您好,今天是

2018年09月19日 星期三
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180703093203
主题名称: 户口不能迁移是什么原因?
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-03
信息内容: 我和老婆的户口都是文登区侯家镇的,现在想把老婆的户口迁移到我村,两遍的村委都已同意,但到镇派出所却不予办理,请问是什么原因?或者有什么条件限制?
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-07-10 09:19:04
回复内容: 侯家所民警王者建已将原因告知 具体原因:根据鲁公通【2016】179号文件第六十九条 公民实际居住生活在农村,拥有宅基地使用权和土地承包经营权,并且以农林牧渔业为主要生活来源的,可以申请将户口迁入农村居住地。