您好,今天是

2018年07月18日 星期三
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180704152629
主题名称: 户口本问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-04
信息内容: 您好,外地户口本上婚姻状态是未婚,实际已婚,想改成已婚状态,回老家太麻烦了,在威海能更改吗?谢谢!
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-07-09 09:49:37
回复内容: 您好!需要回到户籍所在地办理,在威海无法办理。谢谢!