您好,今天是

2018年11月19日 星期一
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180702090150
主题名称: 科三能不能在荣成乳山文登考试?
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-02
信息内容: 你好,我想问一下威海的考试系统升级两个月都没完成,在威海这学的科二、科三,科二可以去文登那考,科三能不能去文登荣成乳山那考,能的话怎么做?
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-07-06 10:14:56
回复内容: 您好,您的来信已经收悉,现作如下答复:
因全国驾驶人考试系统升级,按照公安部和省公安厅部署,机动车驾驶人考场需按照新标准升级改造后重新申报验收。我市正在积极按照新标准的要求对机动车驾驶人考场和考试系统进行改造升级,目前文登、乳山、荣成三县考场均以升级改造完成,可以正常预约考试。来电人可以及时关注互联网综合应用平台,进行考试预约。