您好,今天是

2018年06月18日 星期一
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180607172229
主题名称: 威海体育场遛犬、遛大型犬不栓绳
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-06-07
信息内容: 我是住在体育场附近的住户,晚上去体育场散步,经常会遇到遛狗不栓绳的人,狗不仅随地便溺,还有可能会发生狗伤人的事情,我自身就遇到过两次差点被大型犬咬伤的事情,体育场会举行大型的文体活动,如果真的发生狗伤人的事情,恐会影响文明威海的形象,我希望能得到贵部门的回复,如果转其他养犬负责部门,我希望也能看到处理结果。
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-06-14 08:51:06
回复内容: 卧龙派出所民警到体育场与管理人员进行沟通,制定解决方案,由于体育场未配备保安人员,经讨论决定,今后民警在巡逻时,如发现有遛犬不栓绳的现象,一定对遛犬者做好劝导工作。且卧龙所民警已经联系过当事人姜先生,将我们所采取的工作措施告知,姜先生表示理解。