您好,今天是

2018年10月15日 星期一
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180607145731
主题名称: 黄标车丢失
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-06-07
信息内容: 未能解决 由于工作原因 之前未能及时去办理 。四月份接到车管所电话 说要解决问题 需派出所开盗抢证明 多次联系派出所 说 没有找到报案资料 今天车管所 说明了情况 车管所工作人员给予答复 没有派出所证明 我们不予办理。我再次拨打110 结果找到我的报警资料 我就又重复了一遍事情的经过 我在2015年3月份 卖了一辆绿色99年捷达 买方一次性支付购车款 签署买卖协议 车辆要求三天内 必须过户 否则全款不退 无条件收回此车 买方签字按手印 我与买方一同前往温泉冶口车管所办理过户手续 交易税 复印件 都已办理完 对方以钱不够为由要求开车回去拿钱 车子来走后 两次遭到对方戏弄 说是下午 明天 始终不见人 第三次拨打关机 后有人过来要车辆手续 并威胁 代办人员 不给手续就找代办人叉 之后在杳无音信 去年2017年12月 由于我审验驾驶证 车管所告知我有黄标车 我才想起此车 怕日后有麻烦 我变报警要求备案 现在我想买车落户在自己名下 听人说身有黄标车不能往自己身上落车 车管所会扣下档案 不能落档 派出所不给开证明 车管所没有派出所证明又不给办理 求政府帮忙解决困难
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-06-14 08:53:21
回复内容: 你的车辆已经卖了,不属于被盗抢,派出所不应出具被盗抢证明材料。根据你所讲的情况,对方属于没有履行协议,在三天内办理车辆过户,属于合同纠纷,可到法院起诉要求对方履行协议的相关内容。