您好,今天是

2018年12月14日 星期五
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180608154558
主题名称: 卖房后户口迁移问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-06-08
信息内容: 我原来的户口在威建三公司,买房后把户口迁到了凤林新房子那里,现在房子卖出去了,我也从威建离职了,我还没有新买房,也没有工作,我的户口可以迁到哪里?因为买家要求我把户口迁走。
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-06-13 15:55:08
回复内容: 邢先生您好,根据威政发【2018】8号《关于威海市居民户口迁移管理办法的通知》,对于既不符合家庭户又不符合集体户的人员可以在社区集体户申请登记常住人口。 我局已安排户政工作人员与您联系,请按照相关规定办理即可。