您好,今天是

2018年10月20日 星期六
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180514211713
主题名称: 户口簿丢了怎么办
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-14
信息内容: 户口簿丢了怎么办?该怎么补?
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-05-17 09:30:25
回复内容: 你好,户口簿丢失,应当由户主持有效身份证件及房产证到户口所在地派出所办理补领。