您好,今天是

2018年08月17日 星期五
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180511160028
主题名称: 关于户口迁移的问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-11
信息内容: 我看到威海刚出台一个关于户口迁移的新政策,发现其针对的是农村户口和外市户口,我的情况是这样,我2011年购买的凤林小区的房子,但至今房产公司仍没有办理房产证,我的户口一直不能迁移过来,我和小孩的户口都挂靠在高区的亲友家,像我这种情况能否适用新政策,将户口迁移至凤林,没有户口,小孩的入所,上学都很成问题,既然外地都能办理落户,我们本市的不能么,请有关部门给我解答一下
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-05-16 16:16:16
回复内容: 你好,你所说的这种情况可以按新政策进行落户。