您好,今天是

2018年05月24日 星期四
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180511155750
主题名称: 关于新版户口迁移办法的疑问
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-11
信息内容: 您好,关于6.1日起施行的《威海市居民户口迁移管理办法》,本人咨询房产所在地派出所,他们对于一些规定不能给出明确答复,其中存在的疑问能否给予官方答复? 第二条"本市行政区域内农村居民向城镇迁移户口和市域外居民向本市城镇迁移户口的,适用本办法",请问威海市域内(包括荣成,乳山,文登)的集体户口人员是否适用本办法?请在百忙中给予说明,谢谢!
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-05-16 16:16:11
回复内容: 你好,威海市域内集体户口人员取得了合法稳定住所,可以将户口迁移到住所上。