您好,今天是

2018年08月17日 星期五
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180514084120
主题名称: 二代身份证到期
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-14
信息内容: 我的身份证6月6号就到期了,我需要准备什么资料?要去户口所在地办理吗?如果不去户口所在地办理前期都要准备什么
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-05-17 09:30:19
回复内容: 你好,可持原身份证到现户口所在地派出所办理身份证换领业务。如果不在户口所在地派出所办理,就要持在办理地居住、就业、就学的证明及原身份证前住办理。