您好,今天是

2018年08月17日 星期五
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180509110332
主题名称: 机动车违章驾驶举报
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-09
信息内容: 2018年5月9日早上6:49,一辆海马牌SUV(牌照:鲁K D6536,也可能是鲁K 06536,详见附件照片)在张村天目路威海化机南路段,自北向南行驶,行驶过程中几乎整个车身跨过路中间双黄线至对向车道,在会车时险些造成交通事故,请交警同志核实处理,谢谢!
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-05-16 16:16:05
回复内容: 尊敬的市民您好,感谢您对交通管理工作的关注和支持。大队根据来电人提供车牌号与车主进行了联系,车主承认当时由于家里有急事存在违法超车行为,对自己的违法超车行为带来的不良后果深感愧疚。大队也对车主进行了批评教育,车主表示今后一定守法、文明驾驶。