您好,今天是

2018年07月18日 星期三
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180410160745
主题名称: 恒大海上帝景公寓
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-10
信息内容: 您好,我想咨询环翠区恒大帝景的40年产权商务办公公寓可否落户和上学?谢谢
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-04-13 13:41:51
回复内容: 您好,我市居民户口迁移管理办法中规定的是:通过合法途径获得并取得房产证书的住房可以迁入户口。