您好,今天是

2018年04月22日 星期日
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180407133957
主题名称: 请回复
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-07
信息内容: 威海的荣成驾考系统为什么升级升了这么久,都好几个月了,威海的系统升级也不过是几天的,问题出在哪里,是不是有不作为的现象。看到有别的地区也反应,回应只说系统升级,可以约别的事地区,也请领导考虑一下学员的实际情况,再就是驾照的学习时间有限,我们广大学员被耽搁的时间要怎么处理,还有年纪稍大的学员,如果因为系统升级而超过年龄限制,这个责任是谁的。信息不透明,回应太官方,解决不了实际的问题,这就是文明城市的政府网站吗?再看看因为升级威海的考试预约计划和预约实数,会让广大市民去怎样评价他们的政府办事效率!
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-04-11 11:45:36
回复内容: 您好,按照2017年10月1日实施新的《机动车驾驶人考试内容与方法》以及省厅交管局《关于开展全省汽车类机动车驾驶人考场重新验收工作的通知》的规定,目前威海支队荣成科目二考场的考试用车和场地设备需要重新采购和升级改造,因为威海地区汽车类驾驶人考试是由威海支队负责组织,所以由威海支队负责统一安排对所有考场进行考试车辆采购和考试系统升级改造。目前升级改造正在进行中,已进入招标阶段,文登、乳山、荣成考场都因此次改造无法进行科目二、科目三考试,恢复考试的时间尚不明确。