您好,今天是

2018年07月18日 星期三
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180409154624
主题名称: 报案后多长时间给予立案或立案
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-09
信息内容: 领导你好,我前段时间反应的我在西苑派出所报案,做了笔录,大概时间2017年11月底左右,一直没给我回复,然后找到你们,派出所高警官才给我打电话说我属于纠份,让我起诉,不给立案,我想请问一下你们公安机关在接到报案后多长时间给予答负,立案还是不立案的告知书有没有,多长时间下达,等了三四月我是不是不写信你们这个事就不管了?派出所给我打电话还问我是什么事报案,什么时候报的,你们们能不能尽职一点,然后给我的答复是让我起诉,都这么长时间我上那找证据起诉,报案的时候取走我钱的人还能找到,我现在人都找不到,我查过报案七天给予答复,拖了这么长时间才给我答复,这个责任谁负责?请你们给我满意的答复!谢谢
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-04-17 10:27:23
回复内容: 夏先生您好,经调查,2016年您与朋友合营的汽车装潢店,于2017年9月26日转租他人,期间产生了经济纠纷。在您报案时及后期调查过程中,民警已告知您经济纠纷的受立案单位属于法院,应到法院起诉。您反映的证据灭失问题:因该经济纠纷通过银行卡交易,所以有据可查。感谢您对公安工作的理解。