您好,今天是

2018年09月19日 星期三
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180407200935
主题名称: 关于滴滴出行
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-07
信息内容: 目前滴滴出行给市民带来了很大方便,请问在威海滴滴车主跑顺风车或专车是否合法?交警是否会设障处罚滴滴车主
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-04-11 11:45:50
回复内容: 公安机关交通管理部门及其交通警察应当依据事实和《中华人民共和国道路交通安全法》的有关规定对道路交通安全违法行为予以处罚。望理解,谢谢合作!