您好,今天是

2018年04月22日 星期日
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180331152532
主题名称: 乳山的传销组织
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-03-31
信息内容: 乳山银滩有家胜威国际的传销组织,在进行传销活动,我的家人已被骗。请问我要了解该组织那些情况才能报警,我曾报过警,但警察说要达到c级才管,是这样的吗?另只在外面是无法了解他们能到几级的。请告知我要掌握那些条件才能报警,警察才会受理
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-04-12 09:01:39
回复内容: 到公安机关举报传销组织需要报案人携带身份证,并尽可能向公安机关提供报案人已掌握的该传销组织运营返利模式、上下线人员身份信息、参与该传销组织的银行交款凭证、传销组织人员架构图等能证实传销犯罪活动的证据。公安机关接到报案,经初查后,认为证据充分,达到刑事案件追诉标准,将及时立案侦查。如果未达到刑事案件追诉标准,将根据实际情况依法移交工商等相关部门。