您好,今天是

2018年05月24日 星期四
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180204143125
主题名称: 省外机动车迁入威海
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-02-04
信息内容: 尊敬的威海市公安你好:我是辽宁人,在威海购房了,户口正在办迁移手续,还有一辆小轿车也要迁威海来,请问可以吗?盼回复,谢谢!同时向你们致以崇高的敬意!户口迁移过程体验了威海公安人员的高素质,贴心的服务让我们省外人很温暖,我也更爱威海了。在此向你们深深鞠上一躬以表谢意!
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-02-09 09:38:43
回复内容: 您好,您的来信已经收悉,现作如下答复:根据公安部令第124号令中第十三条申请机动车转入的,机动车所有人应当填写申请表,提交身份证明、机动车登记证书、机动车档案,并交验机动车。机动车在转入时已超过检验有效期的,应当在转入地进行安全技术检验并提交机动车安全技术检验合格证明和交通事故责任强制保险凭证。车主如果是外地户口,需提供威海居住证。