您好,今天是

2018年02月20日 星期二
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180203223757
主题名称: 岳母讨要工钱被打受辱对方做假证
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-02-03
信息内容: 尊敬的领导您好,我们是威海市文登区米山镇东古场村人。老丈人陈本龙在汤南村高秀兰家干装修活几天。高秀兰没有把工钱全给,拖欠了两百多块。十八号早晨丈母娘张新花去汤南村查理汽修对面高秀兰开的早餐摊索要工钱,高秀兰开早餐摊不给工钱 ,还说没钱请老人赞助一下她,索要过程中高秀兰, 先用油饼摔张新花用奶往身上泼在门口往外推。把张新花推倒后用拖把捅张新花的腿和头说再不走就烧死他。张新花坐在门口椅子上高秀兰两次将张新花从椅子推下来摔倒。张新花打警务室电话没有打通打电话给女婿女婿到了后报警。环山派出所出警后,高秀兰丈夫跳窗跑了店里没人后警察到了了解情况。到派出所后警察周辉多次联系高秀兰全家都没有到场。张新花回家后身体不适到正骨医院住院,后二十号派出所传唤双方到场,高秀兰带着七里汤村原书记高文刚去派出所处理案件。高秀兰矢口否认打人还说张新花堵她家门影响做生意,并有多个证人在场。那么问题来了当天没打人她们跑什么,传唤还不到场,你是本村村民老人影响你做生意你为什么不报警。打完人跑掉再矢口否认并有多名证人做假证,典型的有村匪恶霸撑腰有保护伞保护,老人索要血汗钱反被欺凌,派出所处理时又百般无奈。请领导替乡下人做主
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-02-09 09:38:35
回复内容: 民警已告知当事人案件已经受理,正在调查取证中。 2018月2日8时,环山派出所民警13863186105电话联系来信人将上述情况告知来信人。 来信人表示满意。