您好,今天是

2018年05月24日 星期四
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180203102511
主题名称: 新生儿落户咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-02-03
信息内容: 我的户口是威海一单位集体户口,妻子户口在黑龙江老家,孩子在威海出生后是否可以落户在集体户口上?
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-02-09 09:38:25
回复内容: 答复:依据我省的户口管理规定,夫妻户口一方为家庭户,一方为集体户,新生儿落户要落在家庭户上。