您好,今天是

2018年01月19日 星期五
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180112045233
主题名称: 无法办理身份证
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-01-12
信息内容: 我家房子卖了没有买新的房子,我的身份证丢失现在空户了,我怎么办理身份证?现在没有身份证工作都没法工作了
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-01-12 13:54:47
回复内容: 答复:身份证丢失补领需要持户口簿到派出所办理,同您的户口是否空挂没有关系。