您好,今天是

2018年07月21日 星期六
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180104001700
主题名称: 威海市驻军家属就业安置暂行办法
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-01-04
信息内容: 了解一下威海驻军家属随军落户条件,必须要有失业证?有正式工作怎么理解
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-01-12 08:59:39
回复内容: 答复:驻军家属随军落户需要部队政治机关审核批准的《军队家属随军户口迁移审批表》、军官证、居民户口簿、结婚证等,没有您所说的失业证。