您好,今天是

2018年10月16日 星期二
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

局长信箱

当前位置:

首页

>

警民互动
信件信息
查 询 码: WD20180110143926
主题名称: 威海居民网络受骗
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-01-10
信息内容: 威海居民网络受骗是在威海当地报警还是在所在地报警?
回复信息
回复部门: 威海市公安局 回复时间: 2018-01-11 09:02:55
回复内容: 您好,网络诈骗案发地管辖,即您在哪里进行汇款操作在哪里报警,如果您在威海进行的汇款,可以直接拨打110进行报警。