您好,今天是

2018年06月19日 星期二
设为首页

|

加入收藏

|

站内地图

|

办事公告

当前位置:

首页

>

网上办事

>

技防

关于对批准生产登记的技防企业进行年检的通知

点击次数:3997 更新时间:2014-07-28 15:59:13

 关于对批准生产登记的
技防企业进行年检的通知
各安防从业企业:

为了解批准生产登记的技防企业生产销售及有关变更情况,加大对技防产品生产企业监管力度,确保技防产品质量,根据《安全技术防范产品管理办法》(国家质量技术监督局、公安部第12号令)和公安部《关于公安机关实施〈安全技术防范产品管理办法〉有关问题的通知》的要求,经研究,决定对核发《安全技术防范产品生产登记批准书》的生产企业进行2013年度年检。现将有关事项通知如下:

一、年检时间

81日至3日。

二、年检内容

1、企业变更情况;

2、产品检测报告有效期;

3、企业2013年度生产、销售情况。

三、参加年检企业需提供的材料

1、按要求填写《安全技术防范生产登记产品年检登记表》(附后)(一式二份);

2、本公司工商营业执照复印件;

3、有效期内的型式检验报告复印件;

42013年产量、年产值;

52013年销售量、销售额;

6、企业变更情况报告和变更证明。

7、《安全技术防范产品生产登记批准书》正、副本。

四、材料提交时间

参加年检的企业于83日前将所需提供的材料送至威海市公安局安全技术防范管理办公室(市局420室)。

五、年检评判标准

符合有关规定,材料规范齐全,产品质量合格,服从管理并未被客户投诉的,年检认定为合格。有下列情形之一者,认定为不合格:

1、型式检验报告不符合要求或超过有效期的;

2、有不服从管理记录的;

3、无正当理由不参加年检的;

4、产品质量差,多次被客户投诉的。

六、年检结果处理

年检结果分为:年检通过和年检不通过。年检结果通报各地,并报公安部技防管理机构备案。年检通过的,在《生产登记批准书》正本上加贴通过年检标志,副本上加盖年检公章,准许产品继续生产,产品允许进入市场销售;年检不通过的,取消生产登记资格,产品不准进入市场销售。

联系人:  慕广鹏   联系电话:0631-5192697

 

 

附:1、技术防范产品生产登记批准企业年检名单

    2、年检登记表

 

                             威海市公安局技防办

    2014728

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

技术防范产品生产登记

批准企业年检名单

 

序号

     

     

1

威海克劳斯数码通讯有限公司

数字硬盘录像机

2

威海市卡尔电气研究所

网络视频服务器、数字硬盘录像机

3

威海家和科技公司

楼宇可视对讲

4

威海北洋电子有限公司

门禁控制器、防区型光学振动传感器

5

文登市安全玻璃厂

防弹玻璃

 

 

附件二

产品名称

 

   

 

 

安全技术防范产品生产登记

年检登记表

 

 

生产企业名称

 

生产登记编号

 

负责人姓名

 

地址

 

邮政编码

 

联系电话

 

联系人

 

填表日期

 

 

 

 

 

公安部安全技术防范管理办公室制

 

 

 

 

 

填表说明:

1、年检登记表填写要实事求是,不得弄虚作假,字迹清晰、工整,不得随意涂改。

2、每种产品填写年检登记表一式2份,地(市)公安局、省(自治区、直辖市)公安厅(局)技防办各一份。

3、企业当年生产情况应包括该产品的年产量、产值等内容 。

4、企业当年产品销售情况包括该种产品的销售量、销售额等内容。

 

企业名称

 

地址

 

联系电话

 

   

 

法定代表人

 

注册资金

 

注册商标

 

从业人员数

 

技术人

员数

初级

中级

高级

 

 

 

产品名称

 

产品型号

 

执行标准

 

证书编号

 

产品获准生产登记时间

 

 

获证产品国家或行业监督检验的情况

 

 

                   

 

 

 

企业当年生产情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

企业当年产品销售情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

申报年检企业

 

 

 

法定代表人签字:

 

 

 

                    (单位盖章)

                          

地(市)公安局技防办意见

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                        (盖章)

                             

省(自治区、直辖市)公安厅(局)技防办意见

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                        (盖章)